Проблема с электроусилителем Лада Гранта
Господа, здравствуйте. Прошу помочь с диагностикой проблемы.
Владею Лада Гранта норма. Комплектация с кондиционером.
Возникла проблема с эур. Когда включаю зажигание, не загорается лампочка эур. Запускаю двигатель, эур не работает, при этом сигнальная лампа неисправности эур не горит. Но горит лампа непристегнутого ремня безопасности водителя (хотя я пристегнут) и горит лампа подушки безопасности водителя.
Проблема возникла сегодня. Поехал по делам, спустя 15 минут, во время движения раздался справа снизу щелчек, одновременно с ним короткий писк. Загорелась лампа эур и затем погасла, вместе с ней погасла и лампа подушки безопасности, и ремня водителя. Эур заработал.
По приезду, когда запустился повторно, проблема осталась, эур не работает, лампа эур не горит, но горит лампа подушки и непристегнутого ремня водителя.
Спидометр работает, скорость показывает. Стрелка спидометра не скачет.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, где копать?
Проблема решилась заменой реле К4. Цена вопроса - 54 рубля.
Проблемы в электрике. Тут может быть все что угодно, от разъемов до перепаленных проводов. Зная наши авто тут лучше обращаться непосредственно в их СЦ или к дилерам на прямую. Годами можно искать проблемы самостоятельно.
Надо разъемы смотреть. Все разъемы, вплоть до габаритов.
это таз. Поменяй гранту на логан.
Это конечно версия, но доберитесь до кронштейна ремня безопасности, и посмотрите не разбежались ли там контакты .