вопрос с датой активации iPhone

Asker Мастер (2262), на голосовании 7 лет назад
Сегодня купил айфон7, сам распечатал коробку, все пленки на телефоне целые и идеально наклеены были. Активировал сам же. До активации продавец показал на сайте надпись по серийному номеру "Необходимо активировать iPhone".
И вот сейчас на сайте apple смотрю чтото не совпадает.
"Предполагаемая дата окончания срока действия: 2 июня 2018 г."....тоесть 11 месяцев, так как сегодня 29 июня.
а тех поддержка по телефону "Предполагаемая дата окончания срока действия: 1 сентября 2017 г."....тоесть 2 месяца вместо 3х....
получается по одному месяцу не хватает в каждом.
в тех поддержки apple написали что отсчет гарантии начинается с момента когда продавец купил у офиц дилера. правда ли это?
Дополнен 7 лет назад
Дело обстоит так, что гарантия действует год, но с момента первоначальной покупки в розничной сети конечным покупателем.
То есть, ваш магазин, мог купить устройство у авторизованного ресселера, после чего перепродав вам.
это с тех поддержи apple
Голосование за лучший ответ
Valera Groshev Мастер (1033) 7 лет назад
Да это так. Только официальные магазины Apple ставят момент продажи именно тот день когда аппарат продают тебе, в итоге не теряется время гарантии и техподдержки.
AskerМастер (2262) 7 лет назад
ну я не в офиц магазине купил, так как в моем городе нет его
Valera Groshev Мастер (1033) Ну вот и значит что магазин купил аппарат месяц назад. Да и не переживай, если и есть производственный брак то он явно выявится за эти 11 месяцев что у тебя есть гарантия. В моей практике очень часто устройства выходили из строя именно после истечения года гарантии :) как на зло :)
СмирновПросветленный (38288) 7 лет назад
долго думал?
если покупатель его через год купит после того, как магаз трубу забрал у яббла, то покупатель будет без гарантии?
Valera Groshev Мастер (1033) да именно так и будет. Только официальный диллер имеет доступ к базе Apple и в день продажи указывает дату продажи. Если покупаешь не офф магазине то уже дата поставлена. Да и такого что год он будет стоять вероятность равна 0