Нет воды на участке снт

Маргарита Стекольникова Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Есть участок снт, водопробод в непригодности для использования, целевой взнос на водопровод не платила (хотим скважину). А председатель сообщил, мол, если что пожарных к вам за водой и отправлю! Обязана ли я обеспечить водоснабжение на своем участке любым способом?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103461) 6 лет назад
у Вас СНТ. Если не знаете, то это добровольное объединение граждан для удовлетворения личных потребностей в садоводстве, за счет средств его членов и их личного участия. Председатель СНТ - это ни директор учреждения, в потому свои условия диктовать не может. Его назначение контролировать исполнение решений общих собраний, а Ваша - исполнять эти решения. А потому посмотрите решения, которые принимались и руководствуйтесь ими. Если целевой взнос установлен общим собранием, то обязаны оплатить. Могут взыскать и через суд.
Маргарита СтекольниковаУченик (106) 6 лет назад
Спасибо. А если я не пользуюсь (вообще, совсем, он и непригоден) общим водопроводом? А большинству он нужен (есть такое решение на общем собрании), все равно платить? Устно на собрании председателю ранее задавала вопрос, он сказал, конечно, не платите данный целевой, если не пользуетесь. А теперь выясняется, что все обязаны?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103461) А что непонятно из предыдущего ответа?