Смысл песни "Альянс - на заре" Объясните пожалуйста, или с этой песней как и с Кафкой? Каждый понимает как хочет
какие-то голоса на зоре зовут. явно это нужно задавать в раздел психология
Некоторых голоса зовут, как только стемнеет или в полночь. А это чистые голоса, предвкушение большой и заслуженной радости. Не каждый на рассвете в состоянии слиться с природой, почувствовать себя её частицей, понять наконец ответственность за сохранность этого. Здесь как в хорошем произведении лучше не отделять слова от музыки. Тем более один автор.
Есть мнение, что герой песни будет счастлив только после того, как закончится его земной путь и он постигнет счастье на небесах, откуда и зовут его голоса. Но есть и другой вариант, не такой очевидный. Вероятнее всего эти голоса — мечта или цель, ожидающая его впереди.
Эта песня хороша тем, что ты волен абсолютно любой смысл ей придать, и он БУДЕТ работать.
И нет, это не комплимент её автору.
Видите ли, стиль Регги в том и заключается, что чем меньше глубокого смысла, тем песня считается лучше. Авторы поют буквально обо всём, что видят.
Ну, знаете, тот самый принцип: Что вижу, о том и пою.
А закладывание в такие песни чего-то глубокого, это равносильно копанию второго колодца рядом с первым: можно, но какой смысл?