Можно ли через этот стабилизатор подключить сварочный инвертор

Дедушка Жилдырбыл Ученик (107), закрыт 7 лет назад
Имеется такой стабилизатор напряжения советского производства. Можно ли подключить сварочный инвентор через этот аппарат чтобы свет не моргал или это бесполезно?
Дополнен 7 лет назад
Всем спасибо! я все понял. живу в многоэтажке. питание из квартиры. свободное время только вечером. собственно и вопрос такой.
Лучший ответ
Ислам Сулоев Просветленный (26982) 7 лет назад
Стабилизатор стабилизирует НАПРЯЖЕНИЕ на нагрузке. В твоем случае - гипотетически на инверторе. (Гипотетически - потому что по мощности стабилизатор ни разу не подходит, вообще).
При этом МОЩНОСТЬ, которую ты будешь периодически из сети забирать во время сварки, как менялась так и будет меняться. Лампочки в квартире как моргали, так и будут моргать.
Что у тебя получилось бы (будь стабилизатор в несколько раз мощнее)? Напряжение питания инвертора на всех режимах ПОЧТИ постоянное, а ток меняется в зависимости от режима его работы.
Из за больших токов в линии между щитком освещения (а может и в линии до вводного щитка всего дома!) падение напряжения будет все время меняться. Естественно будет меняться и напряжение на входе в квартиру (а может и во всем подъезде) будет меняться. "Прыгать".
При этом лампочки накаливания у тебя в квартире (а возможно и у соседей) будут моргать. Поэтому, раз уж стабилизировать решил - стабилизируй напряжение на вводе в квартиру или во всем подъезде. В первом случае потребуется стабилизатор киловатт 5, во втором - десятки киловатт.
Остальные ответы
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151526) 7 лет назад
1. На кой черт сварочному инвертору стабилизатор? Сам стабилизирует получше многих.
2. Через этот? Не дури, их десятка два надо, если смотреть по мощности...
3. Моргание света стабилизатором не устранишь.
YU YU Гуру (3632) 7 лет назад
через этот только комп можно
Аа Кк Оракул (66382) 7 лет назад
Спалишь стабилизатор. А то что свет моргает – не вари по ночам. Вари днём, когда свет не включён. На крайняк и пережить эту беду можно, не круглый год же круглосуточно варишь.
A Мыслитель (6313) 7 лет назад
315 Ватт- можно лампочку подключить чтоб не моргала-от сварочника он будет под впечатлением.
Швейк Искусственный Интеллект (111435) 7 лет назад
если хочешь стабилизатор погубить, то вперёд! Даже у 180А сварочника средний ток (по сетевой стороне) в режиме сварки порядка 35-40А и это без учёта пусковых бросков, что амперметр (40А) за шкалу стрелкой с ударом бьёт...
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (625572) 7 лет назад
Не песди. У меня 16 амперные автоматы стоят - не выбивает. Варю тройкой 120 ампер ток выставляю
Швейк Искусственный Интеллект (111435) взаимно... аппараты разные бывают и а то, что автоматы не выбило, не значит того, что не просаживается сеть, особенно если в саду или деревне варишь.. Автоматы мгновенно отшибает при 11 кратном максимальном токе, при более слабом просто идёт нагрев. Речь шла о мигании света вообще-то... он в этом случае мигал во всём саду Напруга проседала вольт на 30 до 190 V P.S материться нехорошо и уличать в обмане тоже... многое в этом мире случается не зависимо от того, знаешь ли ты об этом или нет...
StasOn Искусственный Интеллект (118985) 7 лет назад
Нельзя, инвертор на прямую, а лампочки что моргают, через этот стабилизатор, и моргать не будут
Fear Искусственный Интеллект (183912) 7 лет назад
это стаб. для старых телевизоров с его усохшими элементами не советую вообще его использовать.... нужна полная переборка этого чуда
Алексей Шуплецов Оракул (95366) 7 лет назад
Вначале посмотри сколько сварочник потребляет.
Rodion Verzhbitskiy Знаток (259) 7 лет назад
Через этот точно нельзя, для сварки или для производственных нужд нужен нормальный стабилизатор напряжения, как например Voltron SVC-15000/3D или Энергия СНВТ-6000/3 Hybrid. Можно повыбирать в Stabstore https://stabstore.ru/stabilizatory-napryazheniya/dlya-proizvodstva/. Ассортимент на любые нужды.
Anatoliy DymnichЗнаток (325) 7 лет назад
У меня тоже Волтрон, хороший стабилизатор.
GTC Ученик (241) 7 лет назад
Информацию о подобных приборах можно посмотреть тут; http://brigantina.pro/