Откуда пошло слово "корч"? Что оно означает?

Иван Кот Профи (560), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Dhon Flam Мудрец (14413) 7 лет назад
Это от "KORCH" а что оно означает не в курсе. знаю что это ненадёжная облегчённая до придела железяка для такого вида авто спорта, я думаю это фамилия того кто это ввёл в действие
Остальные ответы
Joker Оракул (53588) 7 лет назад
(морск., рег.) верхний конец форштевня у судна и сам штевень; (рег.) выкорчеванный пень; коряга; (жарг.) старый, ветхий автомобиль.
З. Ы. думаю, вас интересовало последнее определение.
Автомобиль со сниженной массой и усовершенствованными динамическими характеристиками, предназначенный для некоторых видов соревнований, например дрэг-рейсинга, дрифта и т. п. ◆ Корч — это максимально облегчённый, очень жёсткий, но при этом неудобный и ненадёжный автомобиль, предназначенный для спортивных соревнований.