Уважаемый маг

Астрология. Что отвечает за чувство юмора в натале?

Какие аспекты, планеты, планеты в домах дают чувство юмора, остоумие?

Хирон...

Источник: Практическая Астрология

уран... меркурий... венера.... хирон сам по себе не дает.... например люди с меркурием в 1 поле.... не пораженном меркурии... сильном... венера дает веселье.... я имею секстиль меркурий венера.... люблю шутить.... моя дочка имеет меркурий в 1 поле... тоже любит юмор и посмеятся... уран дает оригинальных людей... они могут съюморить везде и заметить смешное всюду... и так рассказать и придумать что упасть можно от смеха... все эти планеты должны быть взаимосвязаны по аспектам и добрым аспектам.... хирон дает двуличие колкость подхалимаж...

Максимум враждующих планет в консонансах друг с другом. Особое положение Хирона, Урана...

аспект Меркурий - Плутон

Меркурий в Венере)