В каком порядке читать книги Д. Глуховского "Метро 2033" ?

Софья Миронова Ученик (230), закрыт 7 лет назад
У моего старшего брата куча книг метро с разными названиями (нигде снаружи нет знаков какая эта часть ) скажите в каком порядке читать.
Лучший ответ
Duke Nukem Mut@nt-hunter Мудрец (17776) 7 лет назад
По году издания, у самого Дмитрия Глуховского только:
"Метро 2033"
"Метро 2034"
и
"Метро 2035"
Я так понял, что вы спрашиваете про серию книг "Вселенная Метро 2033" - там уже другие авторы пишут про постапокалипсис Дмитрия Глуховского серии "Вселенная Метро 2033". Заходите на википедию, набрав там в строке "Вселенная Метро 2033" и там дальше по списку смотрите какая первая книга и какая вторая книга из этой серии - в таком порядке и читать книги серии "Вселенная Метро 2033".
Остальные ответы
Леший Искусственный Интеллект (365975) 7 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вселенная_Метро_2033 рекомендую выбирать по авторам и читать книги одного автора по порядку.