Сколько стоит виза в Италию?
Визы не продаются. Консульский сбор для граждан России - 35 евро.
Это плата за рассмотрение документов на визу, по итогам которого Вы либо её получите, либо нет. Сбор в любом случае не возвращается.
Если документы будете подавать через посредников, а не самостоятельно в консульство, то к консульскому сбору добавится ещё сервисный сбор примерно от 20 евро (если пользоваться услугами официальных визовых центров) и до нескольких сотен евро (столько берут некоторые турфирмы на периферии).
Что нужно для получения визы и "куда бежать" - читайте на официальном сайте генконсульства Италии: http://www.consmosca.esteri.it/consolato_mosca/ru/i_servizi/per_chi_si_reca_in_italia