Что такое чресла и лоно?

Margarita Arhipova Профи (691), закрыт 16 лет назад
Чресла мужу даны, а лоно жене.
Лучший ответ
серёжаL Высший разум (100832) 16 лет назад
1)ЧРЕСЛАчресл (стар.) . Поясница, бедра. Препоясать ч. мечом (также перен. : приготовиться к битве) .
2)ЛОНО ср. грудь, перси, недра, утроба, колени

"чресла мужу даны, а лоно жене". чересло ср. южн. плужной или сошной отрез, нож, идущий вперед лемеха.
все просто.
павел поповУченик (169) 9 лет назад
Глава 12 3 книга царств
Раавам сын Соломона просил совета молодых людей выросших с ним -что сказать народу своему .И говорили молодые люди, так скажи народу своему -мой мезинец толще чресл отца моего...
И если чресла это бедра или поясница, то у Раавама конгрегации
павел попов Ученик (169) Гангрена
Остальные ответы
Angel or Devil Мастер (1311) 16 лет назад
Чресло это бедра. Лоно это грудь. Это по старословянски.