Как называется тип телосложения, когда человек низкого роста и худой?
Человека, который имеет астенический тип телосложения, часто называют астеником. В переводе на русский язык «астеник» значит слабый. Такой человек имеет худощавой телосложение, рост его чаще всего либо слишком большой, либо, наоборот, слишком маленький. У него, в отличии от человека с атлетическим типом телосложения, все узкое: грудная клетка, плечи. Лицо имеет продолговатую форму, ноги и руки непропорционально длинные. Характерной чертой астенического типа является бледность кожных покровов. У такого человека небольшой объем мышц, они являются слаборазвитыми. У них, как правило, невысокой артериальное давление, из-за чего астеники плохо переносят низкие температуры и их руки практически всегда остаются холодными.
эктоморф, но может быть и высоким
хлюпик)))
Телосложение от роста не зависит
Эктоморфное телосложение.