Почему преподаватели ВУЗов сами не устроятся работать на ту специальность, которой обучают своих студентов?)

Любознательный Музыкант Ученик (68), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алексей Сергеев Мыслитель (5648) 7 лет назад
Потому что преподавателей на факультете много и все преподают разные предметы. А Вас готовят по узкому профилю.
Остальные ответы
Pe4enkya Гуру (4463) 7 лет назад
Кто то хочет обучать детей.
И им это нравится.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (858161) 7 лет назад
Потому что тогда некому будет обучать студентов - и эта самая специальность просто вымрет.
ZYV Просветленный (26636) 7 лет назад
у них профессия- обучать специальности..
Вадим Гущин Мыслитель (7642) 7 лет назад
В идеале преподаватель ВУЗа работает в нем ради научной деятельности, попутно обучая студентов, т. к. многое знает сам. Институт в котором научная деятельность отсутствует это нонсенс.