Постоянно читаю пиндос да пиндос а кто это или что?

bada Мудрец (13896), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
nuric Просветленный (41296) 6 лет назад
Выходит здесь любого можно обозвать пиндосом.
Остальные ответы
Александр Мудрый Оракул (65860) 6 лет назад
Американец.... но русские их очень не любят от того и пиндос
Слепой Немой Ученик (184) 6 лет назад
Это враги Кремля, Задорнова, но не росиянина.
Роман Романов Искусственный Интеллект (179712) 6 лет назад
это пошло с Сербии.
«Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских «миротворцев». Также на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются».
http://politikus.ru/articles/34937-pochemu-amerikancev-zovut-pindosami.html
Владимир Аркадьевич Мудрец (17458) 6 лет назад
какой же гуру не знает пиндосни))?
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Американец---это индеец.
А пиндос---потомок ссыльных каторжников и искателей приключений, понаехавших в америку.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172144) 6 лет назад
Потомки авантюристов, бандитов и грабителей, а также рабовладельцев оккупировавших американский континент.
валентин спагис Оракул (50540) 6 лет назад
Так прозвали американцев. Во время оккупации Югославии они так обвешивались бронежилетами, что могли ходить только переставляя ноги, как пингвины. Вот их и прозвали "пиндосами", т. е. пингвинами.
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133469) 6 лет назад
Роман молодец, все разъяснил... после него умничать бесполезно))
Черепахарь Оракул (57391) 6 лет назад
лурка:
Слово происходит от греческого Πίντος, которое в последнее время обозначало причерноморских греков (аналог фольклорных чукч в русском языке). [1], [2].
Алсо, есть расово испанское мексиканское словцо «pendejo», что переводится как «нехороший человек, редиска». Гугль же невозбранно считает что pendejo это мудак. И Гугль таки прав, ибо «pendejo» — это жаргонное название лобковых волос.
Еще есть версия, что pindos — это пингвин, что не лишено смысла, поскольку ихние миротворцы носят бросающие вызов здравому смыслу тяжелые экипировки, мешающие нормальному движению и превращающие их в неуклюжих клоунов, коими они, собственно, и являются (так уж исторически сложилось).
И наконец такая версия — это «олбанское» словцо, которое образовалось от слова «Пентагон» путём типичных для олбанского звуковых метаморфоз: Пентагон — Пиндагон — Пиндостан — Пиндосы