Какой мощности нагрузку можно подключить к однофазной розетке на 16A 220В? Не могу найти формулу для переменного тока.

Михаил Гайденко Мудрец (14529), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151441) 6 лет назад
Не надо искать формулы, надо вспомнить закон Ома. 220*16 = 3520Вт максимум, с запасом процентов этак в 20 получается 2816Вт. Без запаса, "впритык", эксплуатировать точно не стоит.
А на счет переменки, 220 — это действующее значение напряжения, эквивалент постоянного. По нему и расчет. Реально (амплитудное значение) там от ноля до примерно ±310 по синусоиде.
Остальные ответы
maagalex Просветленный (32435) 6 лет назад
Закон Ома
ARMATURBABAIМудрец (12941) 6 лет назад
какой именно?
maagalex Просветленный (32435) А их много?
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128820) 6 лет назад
220 умножь на 16 и узнаешь, чего тут искать, если все данные есть?
Михаил ГайденкоМудрец (14529) 6 лет назад
А ничё,что ток переменный?
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128820) Нагрузке всё равно.
Лесохрана Просветленный (25402) 6 лет назад
Нынешние розетки, хоть и написано 16, выдерживают не больше 5 Ампер. А формула почти как при постоянном (все пользуются законом Ома).
Михаил ГайденкоМудрец (14529) 6 лет назад
Нашёл формулу P=U*I*cosφ для чайника коэффициент будет 1, а что для импульсного блока питания ПК и для индукционной плиты?
Михаил ГайденкоМудрец (14529) 6 лет назад
Микроволновки?
Михаил ГайденкоМудрец (14529) 6 лет назад
Подумал, это не важно т. к. косинус не может быть больше 1.
ARMATURBABAIМудрец (12941) 6 лет назад
керамика больше держит
орк злобный Мудрец (19994) 6 лет назад
220 это действующее напряжение, т. е. эквивалентное такому постоянному
ARMATURBABAI Мудрец (12941) 6 лет назад
правильно говорят, перемножаешь напряжение на ток, получаешь мощность
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (201831) 6 лет назад
В розетке на самом деле 310 вольт, действующее значение 220. Вот к этим 220 закон Ома и другие подходят