Жизнь без веры.

Vik Гуру (2631), закрыт 6 лет назад
Вопрос для тех кто уверовал в то, что после жизни лишь пустота. Так зачем тогда вообще жить? Смысл жить как порядочный гражданин, вкалывать каждый день на работе и тд., ведь для вас "жизни" после смерти не существует. Почему бы не оторваться хорошенько денёк-два и спокойненько умереть? ( PS: Ни в коем случае не пропагандирую суицид и тд. )
Лучший ответ
Frost_off Мыслитель (8319) 6 лет назад
Те, кто трудятся на "Форд" или "Проктер энд Гембл" - мечтают о пустоте ))
Остальные ответы
LightCrazyGames Просветленный (46689) 6 лет назад
Ну а зачем трудиться, если достаточно не грешить и попадёшь в рай.
Станислав Мухачёв Мудрец (11162) 6 лет назад
Почитай Данте, как у него описан рай. Водят хороводы и славят Господа. Беспрерывно. Сбежать нельзя. Хотите в такой рай, или лучше умереть?
ZYVПросветленный (26602) 6 лет назад
сбежать можно.. только в Ад.. до того как...
VikГуру (2631) 6 лет назад
Мне кажется нет смысла делать такую грандиозную прелюдию для такого глупого продолжения. По мне так если за смертью и скрывается что-то, то это явно не вечные хороводы и прославления)
Но если представить что всё будет именно так, и без малейшего шанса выбраться из этого порочного круга.. конечно же, я выберу смерть.
Константин Стрельников Гуру (4196) 6 лет назад
Какой религии вы придерживаетесь?
VikГуру (2631) 6 лет назад
Никакой не придерживаюсь, я лишь черпаю самые "полезные" знания из всех религий и осмысливаю их.
Чтобы сказать, что я полностью уверовал в какую-либо из религий - нет, пока что не уверовал.
Константин Стрельников Гуру (4196) Жизнь без веры-свободна. А моральные принципы у каждого свои. А там, смерть рассудит)))
Владимир Родин Оракул (62861) 6 лет назад
Бред. Просто вы еще не ответили на вопросы- Что есть вера? Что есть Бог? Что есть сущность? Для чего вы родились? Когда и как уйдете.
VikГуру (2631) 6 лет назад
Возможно.
Владимир Родин Оракул (62861) Ангел- Спроси и будет тебе дан ответ. Ответ, внутри тебя.
. Мудрец (16237) 6 лет назад
Ну лично я не хочу прожить 1-2 дня и умереть, и если я не верю в жизнь после смерти, то это не значит, что я плохой человек и должна кого-то убивать и прочее. Я вполне здорова и понимаю, что плохо, а что хорошо. А по-твоему рассуждению получается, что верующие не убивают людей лишь потому, что их потом боженка за это накажет и они попадут в ад.
Магда Бебельс Мастер (1822) 6 лет назад
VikГуру (2631) 6 лет назад
Спасибо за новый трек в моем плейлисте.
Виктория Огонек Гуру (4059) 6 лет назад
Вы говорите что будет после смерти, а если подумать о тех людях которые живут здесь и сейчас в пустоте, а бывает и хуже, что им делать?
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) 6 лет назад
Это как бы экспресс-проповедь с элементами юмора?
Чебура́шка Оракул (65090) 6 лет назад
А мне и так нравится, это только верующие ждут, не дождутся когда они и все их близкие сдохнут
VikГуру (2631) 6 лет назад
Что ж у вас за неприязнь такая к верующим? Не все верующие являются безумными фанатиками, необязательно очернять их всех)
Чебура́шка Оракул (65090) Не уверен, что не все. Вашему глупому вопросу уже лет 300, но вы, ребята не слушаете ответы, такое впечатление что вы только себя слышите
Обыватель Ещёкакой Гуру (4736) 6 лет назад
Только идиот может полагать, что кто-либо живёт без веры.
Однако на вере в бога вера не заканчивается.

Жизнь слишком интересная вещь, чтобы заморачиваться, что БУДЕТ после твоего личного пребывания в ней...
Гамбол Гуру (3595) 6 лет назад
Помимо работы есть столько еще увлечений - книги, игры, спорт и прочее, продолжать можно вечно. Что за глупый вопрос "зачем тогда жить"? Всегда есть то что интересно, а значит надо пользоваться шансом