Помогите пожалуйста решить задачу

Аккаунт для вопросов Ученик (93), закрыт 6 лет назад
За время хранения вклада в банке процент по нему начислялся ежемесячно в размере 5%, затем 8% и, наконец, 11 1/9%. Известно, что под действием каждой процентной ставки вклад находился целое число месяцев. По истечению срока хранения первоначальной суммы вклад увеличился на 96%. Определите срок хранения вклада
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644443) 6 лет назад
Всего 8 месяцев. 2 месяца по 5%, потом 2 месяца по 8%, потом 4 месяца по 11 1/9%.
Остальные ответы
word ie Мыслитель (9185) 6 лет назад
попытки решения есть ?
Аккаунт для вопросовУченик (93) 6 лет назад
нет, и не предвидятся
word ie Мыслитель (9185) тогда пиши "решите за меня"