Почему гладиатор Максимус сразу не согласился стать императором? Тогда бы его семья не погибла бы...

Николай Ярмольник Знаток (271), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Петр Твиринов Мастер (1225) 6 лет назад
Постеснялся наверно.
В Риме охотно пользовались гладиаторами и гетерами, но за людей их не держали.
Это как если бы в наше время Елену Беркову одели на руку и предложили вести "Спокойной ночи малыши".
Николай ЯрмольникЗнаток (271) 6 лет назад
Какой гладиатор придурок, он был генералом, только потом стал глад. через не могу
Петр Твиринов Мастер (1225) Извиняюсь. Я такое гoвнo не смотрю, видел только рекламные ролики по быдлoящику. Ошибся значит.
Остальные ответы
satiate satiate Мастер (1409) 6 лет назад
Ну он ведь бывший раб, как он мог предвидеть это. Кроме того, откуда мы можем знать многие подробности, которые были в то время и остались там находиться в неизвестности по сей день.
апртапри аенриавирве Ученик (137) 6 лет назад
видимо, потому что фильм американский, а значит положительный персонаж не может посягать на принципы государственного устройства, на верховенство закона.
RantaHun Искусственный Интеллект (250315) 6 лет назад
он был солдатом а не политиком. если бы мне предложили к примеру стать банкиром или президентом я бы тоже отказался так как я работяга а не правитель или финансист. привык работать руками а не головой.
Аристократка Гений (85645) 6 лет назад
Максимус желал поскорей вернутся домой, он устал от битв.
Наконец, хотел обычной спокойно жизни с семьей.