Математика. Тригонометрия. Вопрос.

Jim Korbett Знаток (321), закрыт 6 лет назад
Любое отрицательное значение под корнем исключит все иксы. Но если этот минус относится к выражению которое возводится в квадрат то все иксы подойдут. Так WTF?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642484) 6 лет назад
Ну, так значит:
cos^2(x)=0.
x=п/2+п*N - это и есть ООФ.
Jim KorbettЗнаток (321) 6 лет назад
пи * N, а не пи / 2 * N
Дивергент Высший разум (1642484) Нет. Так как написано мной. cos^2(x)=0 cos(x)=0 x=п/2+п*N Не путай нули синуса и косинуса. Посмотри на единичный круг и подумай.
Остальные ответы
Василий Иванов Мудрец (14453) 6 лет назад
Реши неравенство - то, что под корнем, должно быть больше или равно нуля. А дальше ищи область значений
Jim KorbettЗнаток (321) 6 лет назад
но это ведь косинус в квадртате. любой косинус в квадрате будет положительный, а с минусом станет отрицательным.
Дивергент Высший разум (1642484) Любой косинус в квадрате не "положительный", а НЕОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. На этом и построена вся задача.