Предложили поехать в Финляндию

гоша Ученик (101), на голосовании 6 лет назад
Зарегестрироватся официальным работником, но не работать, только для бумаг, на пару месяцев, что-то может за это быть? кто-то сталкивался? ( Из Эстонии)
Голосование за лучший ответ
cev41@mail.ru Карма Мастер (2382) 6 лет назад
в эстонии спрашивай или в финляндии причём тут россия ???о_О
гошаУченик (101) 6 лет назад
говорят такое проделывали и с Россиянами
cev41@mail.ru Карма Мастер (2382) Все такие, сомнительные схемы заработка до добра ни когда не доводят.
введите ваше имя Оракул (77884) 6 лет назад
Похоже на то, что кто-то отмывает деньги. Регистрирует несуществующих рабочих, и получает за них деньги. А тебе дадут Сникерс в качестве вознаграждения.
гошаУченик (101) 6 лет назад
Какое-то наказание, я могу понести?
введите ваше имя Оракул (77884) Нет. Понесёт тот, кто имеет фирму или что там имеет в этом плане.
Николай Приходько Мудрец (15245) 6 лет назад
Можешь мне искать людей кому нужен взлом почты плачу с емейла 200 рублей.
А за день можешь и 10 емейлов найти всё в твоих руках.
Виктор Мудрец (18410) 6 лет назад
А потом жалуются на взяточников и корупционеров чиновников. Хотя сами добровольно участвкют в преступных схемах.
Отто фон Штирлиц Мыслитель (9489) 6 лет назад
Кто предлагает и какие условия выдвигает? Очень похоже на то что по чужим данным предполагается использовать работников из стран не имеющих права на работу в Финляндии, по подложным документам. Не советую связываться. Крайним как-раз сделают именно того кто предоставил свои личные данные, со всеми вытекающими последствиями.
гошаУченик (101) 6 лет назад
Условия полной решистрации на работу, по словам на 2 месяца
Отто фон Штирлиц Мыслитель (9489) Что такое "решистрации"? Я такого слова вообще не знаю. Впрочем не важно, если вы до такой степени легкомысленный и безбашенный человек, то рискните своим будущим благополучием и репутацией, но не рассказываете потом что Вас не предупреждали. Вам ещё не рассказывали где бывает бесплатный сыр? Покажите на своём примере как не нужно поступать, Вам будет наука, другим потеха.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Но ты же сам понимаешь, что "Зарегестрироватся официальным работником, но не работать, только для бумаг" - это уголовно наказуемое преступление. Жульё, которое эту аферу организует, выкрутиться сумеет, а лохи, которые на их предложение клюнут, будут нести всю полноту ответственности. Самый невинный расклад - что аферисты, завладев данными твоего банковского счёта, украдут с него твои деньги. Вариант похуже - что тебя посадят за чужие делишки, как "зитц-председателя" в Золотом Телёнке. Там-то человек сам на это сознательно шел и заранее оговаривал условия - сколько ему будут платить до ареста и сколько после. И то я не думаю, что в реальной жизни могло быть так, как Ильф и Петров написали для смеха.