есть ли сленг в немецком?

/ / Ученик (158), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Dan Hepatic Мыслитель (6848) 6 лет назад
В любом языке есть сленг.
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443317) 6 лет назад
Слово Tschüss, вместо длинного Auf Wiedersehen, мне кажется, это сленг и есть, то есть, До Свидания, Пока, Прощай)
ЕМ Мудрец (14503) 6 лет назад
и слэнг есть, и акцент
Princess✨Orejona Оракул (78209) 6 лет назад
всё есть

и рэперы тут также со сцены матерятся
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221348) 6 лет назад
В любом языке существует совокупность жаргонизмов, составляющих слой разговорной лексики, имеющей грубовато-фамильярный характер. Сленг - тот же жаргон (арго). Он возникает в отдельных социальных группах, иногда очень широких, например, молодежный сленг. Случается, что сленг каких-то группировок проникает и просторечную лексику.
Петр Твиринов Мастер (1225) 6 лет назад
Во время ВМВ появилась куча сленговых выражений.
Rata - наш "ишак" И-16
Nähmaschine наш же По-2
"мусульмане", "розовые" - доходяги и мужеложцы в концлагерях.

Еще много можно вспомнить, проще набрать в гугле сленг вермахта или slang wehrmacht -типа https://vk.com/topic-5553453_24894360
Yulia Komarova Гуру (3125) 6 лет назад
конечно есть, как в любом другом языке, в том числе и рус.
Asriel Мыслитель (5384) 6 лет назад
na klar, digga! Alter, wenn ich mir als angucke wie manche hier labbern, da haut es mich manchmal aus den Socken. Da muss man schon gut schwätze könne um mitzuhalte ..Конечно, есть в немецком сленг. Тоже люди. А когда диалект со сленгом мешают, так вообще "красота"