Будет ли работать такой "транзистор" ???Просто идея...

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129076), закрыт 6 лет назад
Значит идея такая... Имеем две обкладки конденсатора, между которыми расположена катушка, намотанная тонко в один ряд, но много витков, она играет роль затвора, а обкладки конденсатора соответственно стока и истока...

Конденсатор подключен в сеть постоянного тока, как правило конденсатор зарядится до величины напряжения источника питания и на этом все. Задача катушки создать между обкладками "канал проводимости", который бы заставил разрядить потенциал между обкладками, создав тем самым эффект прерывания тока, как в простом транзисторе... Просто мысль, прошу высказаться да нет или возможно есть у кого идеи по гуще так сказать...

Понятно что между обкладками конденсатора скапливается "электрическое поле"... а в катушке магнитное... электромагнитное это все понятно...

Прошу рассмотреть эту мысль как идею...
Лучший ответ
diimh diimh Просветленный (21694) 6 лет назад
Ты описал фильтр.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (129076) 6 лет назад
в фильтре катушка не между обкладками !!!
diimh diimhПросветленный (21694) 6 лет назад
По подобию телевизионной трубки ? .
White RabbitИскусственный Интеллект (313548) 6 лет назад
ВЗДОР он описал. Этот кадр не может описать не вздор, ибо с мозгами у него туго.
Остальные ответы
малиновый опоссум Ученик (111) 6 лет назад
не будет
когерер сделай он на подобии резистора
попов придумал сие устройство
White RabbitИскусственный Интеллект (313548) 6 лет назад
Причм тут Попов??? Когерер придумал Бранли.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129076) Нет. Когерер придумал Попов.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 6 лет назад
Задача катушки создать между обкладками "канал проводимости" - с этого места поподробнее, пожалуйста. С какой стати катушка будет создавать канал проводимости?

Если параллельно конденсатору ещё и геркон засунуть - ясен пень, получится ГЕРКОНОВОЕ РЕЛЕ)))