а почему СССР было разделено на УССР, БССР если это все одна страна была

аывыва ываываыва Ученик (145), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Романова Елена Просветленный (40124) 6 лет назад
потому что после революции большевики присоединяли заново эти земли к империи, и практически везде было сопротивление, а потом по национальному признаку их и назвали.... в СССР любили делить на нации, некоторые народы даже обьявлялись врагами и подвергались репрессиям и переселению... не зря есть крылатое выражение что СССР это "тюрьма народов"....повезло финнам их не удалось захватить... там красная армия получила люлей
папсенМыслитель (5941) 6 лет назад
спроси у комуняк ...они всё делилили империю
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИИскусственный Интеллект (139454) 6 лет назад
Нечего было отделяться, сепары вы кляты. Вас в люди вывели, отмыли дочиста, под носом вытерли. И не какой благоларночти- валяетесь в грязи, лишь бы мокалям назло
ВИскусственный Интеллект (104403) 3 месяца назад
Фины глянь как и каким образом получали "независимость", проголосовало 300 финты, и только 100 были за отделение от Российской Империи, а 200 против. Вопреки результатов голосования большевики Ленинцы всё равно отделили Финов.
Остальные ответы
Антропоенез Мудрец (16745) 6 лет назад
Страна одна, республики разные, народы - разные. Поиск по слову Федерация тебе в помощь.
боцман Просветленный (28980) 6 лет назад
чтоб в каждой республике были свои дармоеды в обкомах и райкомах
иван грозный Просветленный (21714) 6 лет назад
Такое устроиство выбрали большевики
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 6 лет назад
Практики построения государства у большевиков не было. Они выбрали такую модель и старались ей следовать.
Гибель империи Ученик (102) 6 лет назад
хм Потому что царь отрекся, а народ в лице своих законных на тот момент представителей, крестьянских депутатов учредительного собрания не воспротивились
jtfk iit Просветленный (26781) 6 лет назад
Империя одна, а народы разные.)))) то же самое было в Австро-венгерской и Османской, Британской и Германской....