Пойдет ли оперативная память на мой пк

Дмитрий 123 Знаток (289), на голосовании 6 лет назад
кто ни будь может сказать, вот у меня материнская плата MSI H81M-p33 поддерживает только оперативу максимум 16гб с максимальной частотой 1600мгц, если я поставлю оперативу на 16гб с 2400 проблем не будет?
Дополнен 6 лет назад
просто есть возможность купить 2400 мгц за 6000 а больше не кто по обьявлениям не продает (( а если и продают то дороговато

еще пишут что если у оперативки частота больше чем на шине то могут произойти ошибка в таймингах тоесть тайминги будут читатся не правильно, и она просто будет пищать ПК не запустится
Голосование за лучший ответ
asddsa Оракул (76573) 6 лет назад
она будет работать на частоте 1600 = выкинутые деньги за дополнительные 800мгц переплаты.
Дмитрий 123Знаток (289) 6 лет назад
просто есть возможность купить 2400 мгц за 6000 а больше не кто по обьявлениям не продает (( а если и продают то дороговато

еще пишут что если у оперативки частота больше чем на шине то могут произойти ошибка в таймингах тоесть тайминги будут читатся не правильно, и она просто будет пищать ПК не запустится
asddsa Оракул (76573) и такое может быть если у оперативки нет режимов для работы с частотой 800(1600 в дуале). Но это ты можешь узнать загуглив название оперативки. И что за бред вообще, DDR3 нет 1600 а 2400 есть? Ты точно DDR3 ищешь?
angeldust ✔ Просветленный (23241) 6 лет назад
Ничего, она работает на максимальной частоте. 2400-1600=800 мгц на ветер.
Дмитрий 123Знаток (289) 6 лет назад
просто есть возможность купить 2400 мгц за 6000 а больше не кто по обьявлениям не продает (( а если и продают то дороговато

еще пишут что если у оперативки частота больше чем на шине то могут произойти ошибка в таймингах тоесть тайминги будут читатся не правильно, и она просто будет пищать ПК не запустится
Princess✨Orejona Оракул (78209) 6 лет назад
если нет возможности купить дешевле 1600, то берите эту,
мать сама подгоняет частоту под процессор
Дмитрий 123Знаток (289) 6 лет назад
а в играх сбоев не будет?
Princess✨Orejona Оракул (78209) если и будут, то не из-за этого, винда сама по себе нестабильна, поэтому и делают игровые консоли и системы, и прошивки у них совсем другие