посоветуйте кто-нибудь книжку/фильм/сериал, связанную (ый) с историей России, ну пожалуйста ((

Алина Пермякова Знаток (455), закрыт 6 лет назад
в общем знания по теме истории России подтянуть и дополнить хочется, а читать учебники истории - нет (поэтому их в качестве книги для прочтения советовать не надо)). в особенности буду рада, если посоветуете что-нибудь, где будет рассказываться что-либо про СССР
Лучший ответ
अन्य anyá Высший разум (106650) 6 лет назад
"Сталин: Прозрение волхва"
Алексей Меняйлов
Бывает, человек меняется настолько резко, что возникают легенды о его подмене - чем и пытаются объяснить странное превращение Кобы в Сталина в 1911 году, во время ссылки в Сольвычегодск. Инициация - это пробуждение прежде недвижимых слоёв подсознания, подсознание же - во многом наслоение опыта всех предков человека. Родовая память может этот опыт вернуть - что и происходит во время инициации. "Сталин: прозрение волхва" - открытие века не потому, что произошедшее со Сталиным в Сольвычегодске превращение названо своим именем, а потому, что расшифрован комплекс инициирующих факторов. Сталин и понимающие его ещё более велики, чем можно себе представить. Не случайно древнее пророчество, возраст которого тысячи и тысячи лет, говорит о Сталине, минуя многих и многих людей, которых у нас с упорством называют великими. Коба (древнерус. верховный волхв) в Сольвычегодске не мог не увидеть себя в этом пророчестве - и стал Сталиным.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/16983/top-aleksej-menyajlov
Остальные ответы
bender ® Гений (77352) 6 лет назад
почитай Карамзина -история государства российского.
очень интересная книга, хотя и очень объёмная.
п. с. про СССР там естественно нет, но есть развёрное описание первых веков Руси,
такого в школе не проходят
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92813) 6 лет назад
Снято много документальный сериалов. И на основе книг, в частности. Через поисковики Вы их легко найдёте. Есть Три основных направления. Условно: либеральное, коммунистическое, православное. Я уж не пишу Вам о Западном подходе. Но даже в последнем из указанных есть, например, "Неизвестная война" ( США- СССР). Так что выбор широкий.
Мандос Мудрец (12171) 6 лет назад
Пикуль этим делом маялся. Про СССР (в основном про революцию и время перед ней правад) есть книжки (некоторые с экранизациями) типа "Моонзунд", "Из тупика", "Нечистая сила", "Честь имею", "Реквием по конвою PQ-17", "Барбаросса".