Кто оплачивает ремонт?

Г Г Ученик (105), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте. На распределительном газопроводе низкого давления, находящимся в собственности, сломался запорный кран. Председатель инициативной группы собирает деньги с пользователей данного газопровода на замену крана. Я собственником данной трубы не являюсь. Обязан ли я оплачивать замену крана?
Голосование за лучший ответ
nagaremono Просветленный (30188) 6 лет назад
Пользуешься? оплати. нет - не плати.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 6 лет назад
на чьем балансе этот участок газопровода?
Г ГУченик (105) 6 лет назад
На балансе группы собственников, состоящей из пяти человек.
Owl Искусственный Интеллект (399938) тогда именно этой "группе" и следует платить
taiv 2006 Просветленный (43058) 6 лет назад
Обязанность следить за исправностью работы запорной арматуры лежит на том, кому принадлежит зона эксплуатационной ответственности ( если иное не оговорено в договоре),
данного участка газопровода.
Ирина ;) Мыслитель (5461) 6 лет назад
По чьей вине сломался кран? И вообще, приценитесь для начала в GIAcom Market по ценам, а потом уже сдавайте деньги. А то там насобирают.