Если мы будем защищать животных потому что сами можем в них вселиться, то это эгоизм, или нормальная забота о своём

Данко из Дивного Березника Оракул (80301), закрыт 6 лет назад
будущем, не впадая в крайности религии и атеизма?
Лучший ответ
Иван Иванов Оракул (62491) 6 лет назад
Переселения душ в мире людей, в мире животных и в мире растений происходят АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА.
То есть каким бы плохим ни был человек в этой жизни, в следующей он все равно будет человеком. И какой бы умной и сообразительной ни была собака, после смерти она опять сможет перевоплотиться только в собаку. Поэтому не стоит воспринимать буквально слова из знаменитой песни русского певца Владимира Высоцкого «О переселении душ»:
…Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем. А этот милый человек Был раньше добрым псом… Но если туп как дерево, Родишься баобабом. И будешь баобабом Тыщу лет, пока помрешь…
Остальные ответы
S Оракул (87191) 6 лет назад
Животных защищают как слабых братьев меньших (на Ступенях Эволюции) выше развитые Существа..

откат достигших уровня рождения человеком в животные реинкарнации невозможен (но возможны рождения в атавизме - потеря изящности )
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
Как снисхождление, или что то другое?
Тень Мордора Оракул (97110) 6 лет назад
Нормальная забота о таком будущем - это срочно уничтожть всех животных.
Есл б все люди были мои единомышленники, мы бы уничтожили всю жизнь на планете.
Жизнь в животном теле - ээто мерзость.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
Тебя просто лечат от грехов прошлых жизней и ты зла на весь мир, но иначе нельзя, ведь в тебе может сатана созреть, перестань ерепениться и наступит облегчение. Это возможная весть от Бога, без обмана, травами лечись, к знахаркам сходи, все излечивается не держи в себе злобы и не плата вымогателям в белых халатах.
Тень Мордора Оракул (97110) Это ложь и клевета. Кроме того, я считаю мерзостью ЛЮБУЮ жизнь в нуждястом животном теле.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (623304) 6 лет назад
Это одновременно и эгоизм и моральная норма, потому что все моральные нормы происходят от падших религий и лишь прикрывают хищь злобных религиозных монстров- кумиров.
Животных нужно любить как братьев наших меньших, не жрать их и друг друга и из этой любви делать для них всё что можем так же как Отец наш Небесный служит и делает для нас.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
Если. Из 10 человек ты один не будешь жрать животных, то это их спасёт, есть другие предложения?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (623304) от чего спасёт?
Henry Moseley Оракул (73855) 6 лет назад
Животных нужно защищать потому что, если какой-то вид исчезает - нарушается экология. Рвется цепочка хищник-жертва и это может привести к масштабным последствиям и для нас в том числе. Мы зависим от природы. В школе не проходили этого что-ли? 3-й класс кажется.)
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
А совести тебя в школе не учили?
Henry Moseley Оракул (73855) А что бессовестного Вы нашли в моем ответе?
Девушка с бревном Ученик (172) 6 лет назад
К животным надо относится как к живым существам