ВАЗ 2106 Слабая искра. В чем причина?

Задавака Мудрец (11474), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216355) 6 лет назад
Либо катушка зажигания гонит, либо конденсатор на трамблёре потерял ёмкость.
Хотя причин может быть масса. Одна из распространённых причин на контактной системе это обгорание центрального контакта в трамблёре.
Я из за этого я её на нивовскую безконтактную систему заменил.
Остальные ответы
Алексей Козейкин Мудрец (15330) 6 лет назад
По порядку:
1. Проверь плотность контактов и высоковольтные провода (особенно центральный)
2. Бабина (катушка). Самый оптимальный вариант проверить на новой. Я на шохе бабину с собой всегда возил.
3. Проверь крышку распределителя (может быть трещина).
Один из самых простых способов утечки тока: вечером в сумерках заведи аппарат и внимательно посмотри на электрику - если где-то есть пробои, то увидишь на этом месте свечение.
Добрый Оракул (65583) 6 лет назад
кондер смени у кулачка
Андрей Ливерко Просветленный (34613) 6 лет назад
Иногда бывает достаточно зачистить клеммы и винты всех низковольтных проводов на катушке, трамблёре и конденсаторе
Сергей Абакумов Мудрец (18952) 6 лет назад
Почистить контакты, выставить зазор.