Как "доломать" процессорный кулер с 7 лопастями, если одна сломалась и нарушила балансировку? Как вернуть баланс?

Intini Знаток (466), на голосовании 6 лет назад
Вот он (фото не моё)
Дополнен 6 лет назад
Какие лопасти нужно ещё оторвать, чтобы вернуть балансировку? Клей для сломанной помогает очень слабо
Голосование за лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111430) 6 лет назад
Стоит так же сломать противоположную
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍Оракул (93391) 6 лет назад
7 на 2 не делится, противоположных нету
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111430) Тогда прилепить эту обратно на суперклей.
IntiniЗнаток (466) 6 лет назад
Нее, так, думаю, нарушится ещё больше баланс... Можно как вариант отломать все и как-нибудь попрочнее приклеить. Но приклеить только 6 лопастей, чтобы они стояли ровно, то есть чуть сдвинуть их
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111430) Хм... А что если отломать вообще все лопасти? Или по половинке у противоположных? Или взять новый кулер за 150 рублей? ;)
margarita romanova Просветленный (24693) 6 лет назад
не твое так и забей
IntiniЗнаток (466) 6 лет назад
В смысле? Он мой, не буду я забивать, он ещё нужен
Сергей Искусственный Интеллект (213709) 6 лет назад
Ну либо сломать противоположную лопасть, либо заменить сам вентилятор, что будет предпочтительнее.
Как вариант на месте сломанной лопасти приклеить грузик.
Константин Ринатович Просветленный (20553) 6 лет назад
У 2 противоположных отпилить половинку
Номад Мастер (1571) 6 лет назад
просто купи новый кулер зачем доламывать посмотри свой сокет и закажи в интернет магазине новый кулер ну а если не хочешь проклей отломаную лопасть жидкими гвоздями может поможет но тогда придётся понизить обороты кулера и лопасти тонкие приклеить точно очень сложно а как программу понижающую скорость оборотов советую msi afterburner или прикрепи к поломанной области грузик как сказано выше но не советую может оторваться и сломать пк и ещё если приведённые выше советы не нравятся то отламай противоположную лопасть тоже не рекомендую всего хорошего
IntiniЗнаток (466) 6 лет назад
Я короче очень много "Момента" налил туда - держится эта лопасть ни чуть не хуже целых, поставил этот кулер как ещё один корпусный себе.
НомадМастер (1571) 6 лет назад
ок ну всё в порядке вот и отлично