На 3 дня просрочил разрешение на нарезное оружие, добровольно сдал, но квалифицировали п 6. ст. 20.8.
По невнимательности на три дня просрочил разрешение на нарезное оружие. Позвонил. Предупредил, Поехал и добровольно сдал оружие в полицию. Составили адм. протокол, и разъяснили что передадут дело в суд ( так положено), а там можно отделаться штрафом, так как ранее ничего не нарушал. Однако придя домой прочитал про записанную статью нарушения п. 6. ст 20.8 КоАП, увидел что она однозначно означает конфискацию со штрафом (правда гладкоствольного оружия). МЯгко говоря меня обманули. Зная содержание этой статьи я бы просто добровольно сдал оружие на утилизацию (без штрафа). Суд уже через 11 ДНЕЙ. Могут ли переквалифицировать статью, к примеру, п 4 ст. 20.8 ??.Может подать жалобу? Кому? на неточное разъяснение и до суда сдать оружие на утилизацию ???(Это поможет избежать штрафа и запрета на приобретение на год)
Заявляйте о переквалификации на 20.11 КОАП РФ.
Им на вас насрать, им лишь бы раскрываемость и погоны... Вам нужен адвокат.
Покупал за деньги, а сдавал за так.
Зачем в полицию ходил, имеешь право хранить в разобранном виде и без всякой лицензии.
Не удалось бы сдать на утилизацию. Потому что по дате все равно видно просрок.
Так что терпи теперь...
Напиши Заявление в прокуратуру с подробностями. А вообще, если ВАМ оно не нужно, дайте объявление, укажите что продадите человеку с разрешительными документами. Не забудьте указать что оружие находится в Отделе МВД. В Отделе МВД оно может хранится ВЕЧНО, так как оно ВАША частная собственность. Поменяйте на что нибудь. Человек который захочет купить, ..пойдёте вместе в Отдел МВД, скажете там, что продал ему. Пусть его проверяют.