Х-К "САМСУНГ" НА ПАНЕЛИ ЗАГОРЕЛАСЬ КНОПКА "аЛАРМ" ИЗДАЕТСЯ ЗВУК . кАКОВЫ МОГУТ ПРИЧИНЫ? t В КАМЕРАХ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.

svetlana zyikova Ученик (145), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138795) 6 лет назад
Найдите, пожалуйста, инструкцию на конкретно Вашу модель холодильника. Самсунги - они ОЧЕНЬ разные. В инструкции и описаны возможные причины. Без точного названия модели очень сложно дать правильный короткий ответ, извините.
Начните с того, что отодвиньте холодильник от стены на 3-5 см, пропылесосьте за ним (удалите пыль с теплообменника). Если теплообменника сзади нет - отодвиньте от холодильника мебель на 3 см, уберите пыль \паутину. Проверьте, утекает ли вода (конденсат) из холодильной камеры. возможно забита трубочка отвода или переполнена ёмкость сбора воды. Проверьте, не прилип ли мусор на уплотнитель дверей холодильника, нет ли щёлочек. Если температура в комнате 30 и больше - ставьте вентилятор, пусть дует на холодильник. Другие причины требуют диагностики специалистом .