Чем обшить легковой прицеп изнутри? Подойдёт ли обычная фанера?

Кот Пузя Мыслитель (8047), закрыт 7 лет назад
Перевозит прицеп камень-скальник, металлолом, гравий. При этом борта уже немного помялись и пол прицепа тоже, несмотря на то, что прицеп куплен в марте этого года. Планирую обшить пол и боковые борта прицепа каким нибудь защитным материалом, на ум приходит только фанера. Читал про всякие ламинированные и бакеллитовые фанеры, но у нас в городе их скорее всего не продают.
Пойдёт ли обычная фанера? Может её чем то обработать, для защиты?
Лучший ответ
Владимыч Просветленный (26997) 7 лет назад
фанерой и обшивают, крепкий и не дорогой материал..
Остальные ответы
Вторник Искусственный Интеллект (185965) 7 лет назад
Можно и фанерой, по обработке спрашивай в том же строительном магазине. На пол еще резину кладут.
Александр Просветленный (20198) 7 лет назад
Я вот фанерой собрался обшить.. 6мм вроде. покрашу на раз и нормально.
Кабельщик Спайщик Гуру (2632) 7 лет назад
Обычная фанера быстро придёт в негодность при попадании влаги, влагостойкая стоит дороговато, а вот OSB3 вполне себе подходящий для данной цели материал.
Я бы использовал ОСБ.
Алексей Искусственный Интеллект (610135) 7 лет назад
Прицеп ты не тот купил, скальник возить - это нужен КПП от Трейлера на двух осях.
Толщина борта 1,2, двойная рама.

Борта обшить изнутри ОСП 3 не проблема
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228981) 7 лет назад
обычная не прокатит, как и на фото сверху. надо так называемую морскую, она не мокнет и плотность у нее высокая.
Олег Светлов Гуру (2974) 7 лет назад
Еще как вариант - ламинированная фанера
Хороший материал и выглядит эстетично, и, говорят, не мокнет