Соприкасаясь с прекрасным, становится ли человек чище душой?

Настя Гуру (4973), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (262039) 6 лет назад
Если он сам стремится к прекрасному и замечает его в окружающем мире А если не хочет его замечать, то видит вокруг только плохое и грязное
Остальные ответы
Питер Штайнер мл. Гуру (3227) 6 лет назад
просто становится человеком (не зверем)
dr6ok Просветленный (21988) 6 лет назад
Аага, а потом у него при обыске антиквариата полмиллиарда долларов находят включая подлиники живописи итальянского Возрождения)
Иван ИвановОракул (62495) 6 лет назад
Думаете они на них смотрят?
Они у них упакованные лежат)
dr6ok Просветленный (21988) Они их как инвестиционные скупают?) Вот лохи) Небось еще берут у какого-нибудь престарелого амстердамского пидараса по тройной цене, после того как там чем-нибудь напоит и поводит по набережной рассказывая истории которые он до этого 1000 раз перед камерой репетировал)
Опель Искусственный Интеллект (114923) 6 лет назад
Прекрасное только чистые душой могут видеть.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576735) 6 лет назад
без его даже участия и сопричастия и понимания... частое окружение прекрасным--уже взяло в плен... лепить из любого сможет невообразимое
Сергей Искусственный Интеллект (216212) 6 лет назад
Конечно. И ещё при этом очищаются его карманы.
сергей никитин Мыслитель (5203) 6 лет назад
не всякое прекрасное есть чистое душой если речь о девушках то В религии сопрекасание с несметным количеством прекрасного или измена грех потому как согласно библии любовь это таинство а если у вас жена и вы с ней или одна девушка то норма
feda dulkin Искусственный Интеллект (129004) 6 лет назад
Гитлер в молодости неплохо рисовал и писал акварели!
Зачитывался боговдохновенными книгами и настолько проникся мудростью второзакония пророка Исаи!
Что было потом всем хорошо известно!
Настя Гуру (4973) 6 лет назад
Гитлер был психопатом и шизофреником
feda dulkin Искусственный Интеллект (129004) Но чувство красоты его не спасло! К стати миром управляют фанатики и психи! насколько повлияла красота на их души?
Метроном Просветленный (27885) 6 лет назад
Гитлер обладал чувством возвышенного. Возвышенное, в отличии от прекрасного, может быть и злым. Например, сатана - возвышенное существо. Прекрасное притягивает таких существ как их противоположность, а не как нечто им присущее.
Прекрасное безусловно очищает человека, способного его воспринимать. Душа светлеет и радуется сердце, ибо в прекрасном проявляется божественность мироздания.