Есть ли диагноз "топографическая кретения"?

Римма белова Ученик (2), закрыт 6 лет назад
Возможно, географическая. Не расслышала. Сказал не медик. Вот и думаю, это желание оскорбить или?..
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412134) 6 лет назад
шЮтка. Географический кретинизм - это когда в трех соснах заблудился.
Остальные ответы
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348748) 6 лет назад
Да. Например: чукотские учёные открыли существование на Земле других человеческих цивилизаций
Анна Грушевская Оракул (61478) 6 лет назад
в официальных документах нет, а вообще встречается - неспособность ориентироваться на местности
Римма беловаУченик (2) 6 лет назад
Тогда это точно про меня! Проехала автостопом 198 000, т. е почти 5 экваторов. Единожды проехав где-то название и дорогу запомню на всю жизнь. Если я в городе больше недели ориентируюсь в пределах достопримечательностей и магазинов. Если больше месяца - город знаю как родной и сориентируюсь потом приехав через много лет...