...чего не хватает ЭТИМ людям, что они становятся наркоманами? (наркоманшами, нарковуменами) +++

ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634), закрыт 6 лет назад
Прочитала в новостях мейла инфу про Дану Борисову...

Образованные (?), "успешные", богатые финансово... купающиеся в признании... социально свободнее многих...
чего им не хватает??

Почему эти пустые, ненаполненные "личности", слабовольные, неразборчивые в связях, безответственные по отношению хотя бы к своим детям, не говоря уже..., не приносящие никакой пользы людям своей деятельностью -
почему эти люди преподносятся нам как кумиры?

Почему их никчёмная деятельность даёт им возможность иметь значительно больше финансов, а значит возможностей в жизни, чем врачу или учителю из провинциального города... или водителю автобуса... или...

Почему наш мир - как кривое зеркало?)
Те, кто трудится и чей труд приносит пользу людям - вынуждены выживать на крохотную зарплату за достойный труд...
А эти зажравшиеся так наз. "звёзды", от безделья и вседозволенности пускаются "во все тяжкие"...

Почему???
Лучший ответ
Alex Etalon Мудрец (13699) 6 лет назад
бабло карман давит для новых ощущений
Остальные ответы
Джон Дед Искусственный Интеллект (576767) 6 лет назад
сами довели и привели к этому--теперь вякуют.. --абсурд--идиотской политики ДЕРЬМОКРАТИИ
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 6 лет назад
но Вы же не стали наркоманом при тех же внешних полит. условиях?)))
Джон Дед Искусственный Интеллект (576767) я себя потерял.. не живу а существую
Оlga Sergeyevna Мыслитель (6970) 6 лет назад
так устроены люди, любят картинку, ничего не поделать и индейцы меняли мех и золото на блестящие побрекушки… потом, правда, научились)
свобода Мудрец (14600) 6 лет назад
Все, что вызывает удовольствие - вызывает зависимость. А люди хотят новых ощущений, кто-то их получает и уходит, а кто-то становится зависимым)
т@тьjян@* Гений (87481) 6 лет назад
но где и когда в истории было иначе? (еще и презирали людей труда) разве что в успешно разваленном Советском Союзе

помните, профессор из музыкально института в фильме "Приходите завтра":
- В интересах педагогики из всех своих учеников я бы оставил в институте только эту четвёрку. Вот это было бы в интересах педагогики.
-Но Александр Саныч, мы должны их учить и должны воспитывать...
-Я не хочу воспитывать посредственность. Не хочу, понимаете?! Довольно этой тухлой беспристрастности! Не надо засорять нашу профессию. И так уж...

а сейчас засоряют сверх меры и совести, зато уборщиц сокращают....
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 6 лет назад
Сов. Союз держался на пропаганде и силе))) кончилась пропаганда - закончился Сов. Союз...
т@тьjян@* Гений (87481) напротив, возросла, вернее, возросли аппетиты у элиты, в разваленной стране удобнее было "прихватизацию" делать
Henry Moseley Оракул (73861) 6 лет назад
Взрослые люди пьют, курят и садятся на наркоту по двум причинам:
1) Стресс снять.
2) Нет смысла в жизни.

Дети еще могут подсесть в стремлении походить на взрослых.
Так вот, п. 2. У нищеброда есть смысл жизни - выкарабкаться, прокормить семью, себя. Поставить стеклопакет вместо старой гнилой оконной рамы. Расчитаться с кредитом. И т. д. Денег не хватает и потому вся жизнь это сплошное решение проблем. А если денег много? Сегодня поменял все окна, завтра купил себе дворец, послезавтра решил остальные проблемы, потусовался, поездил по странам, перепробовал все блюда. Деньги все еще есть, и жизнь еще вся впереди, а стремиться некуда. Вот и начинают ее сокращать ибо не знают чем ее наполнить еще.
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 6 лет назад
Согласна с Вами)
С Вашим п. 2 вполне согласна) просто жаль, что нам в кумирв преподносят пустых людей, у которых как только появилась свободная копейка - сразу закончились цели в жизни...

А что касается п. 2...
Стресс - да, конечно)
Только у хирурга, по 3-5 часов оперирующего больного, стрессов не меньше, чем у зажравшихся "звезд", вот только возможностей снять этот стресс несоизмеримо меньше... к сожалению... два раза в год съездить на море в Майами или курорты Испании не каждый хирург может себе позволить...
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) Поправка)) "А что касается п. 1" - так, конечно же))
Питер Штайнер мл. Гуру (3227) 6 лет назад
плохо не то, что модные «звезды» пьют, колятся, а то что подают дурной пример остальным
Иван Иванов Оракул (62495) 6 лет назад
Не хватает Любви.

О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 6 лет назад
Да
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) коммент мой был к фразе в ответе, а по ссылке пока не заглядывала))
Евгений А. Оракул (74084) 6 лет назад
Светское общество не способно устанавливать или вырабатывать нравственные идеалы. Поэтому одни не стесняясь ведут разнузданную жизнь. Другие на скандалах и слухах о таких зарабатывают себе на жизнь.
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 6 лет назад
"не способно" - как окончательный приговор?)
или, всё-таки, при каких-то условиях светскому обществу это оказалось бы посильно?)
Евгений А. Оракул (74084) Да, окончательный приговор. Светское (т. е. грубо - безбожное) общество никогда не сможет стремиться к лучшим нравственным идеалам. Ибо все устремления людей без веры в идеалы - это путь наименьшего сопротивления и поиск личной выгоды (хоть даже и прикрытой гуманизмом или заботой о детях). Светскому обществу не под силу устанавливать нравственные идеалы никак и никогда.
Евгений Белов Гуру (3866) 6 лет назад
Настоящие герои, спасающие людей на пожарах, из-под завалов; стоящие у операционного стола по 8 - 12 часов, получают нищенскую зарплату. А лицедей, сыгравший этих героев становится миллионером. Все, в этой стране, поставлено с ног на голову. Каждый день выходят новые сериалы и, в каждом сериале, новые рожи. Ощущение, что у нас одни артисты. А недавно в моде были юристы и бухгалтеры. Кто будет работать - не понятно. Стране нужны герои, пи зда рожает дураков!
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 6 лет назад
Ого. А с чего Вы взяли, что ВАША деятельность приносит пользу???))

Не знаю насчет "звезд", но большинство артистов трудятся, как проклятые. И их труд как раз приносит явную, видимую невооруженным взглядом пользу.

Что касается наркотиков - так же, знаю не все. Но, действительно, многие на них подсаживаются, из "людей искусства". Почему? Да потому, что они по своей природе - и по роду деятельности - экспериментаторы, причем в области чувств, эмоций, психофизиологии прежде всего. А также они податливы и быстрее других, обычно, на все реагируют.

А вот что касается того, что мы "видим на экранах" - так это извините, кто платит...
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 6 лет назад
А с чего - ВЫ взяли... что я взяла, что моя деятельность...)))))))
Хотя мне - есть, с чего взять))))))))))

С уважением отношусь к артистам, актёрам... нелегкая, нужная профессия...
Персонаж моего вопрроса, вроде, к актёрам никакого отношения не имеет...
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) А разве я про только про актеров? Правда, я не в курсе, кто такая Дана Борисова... но по контексту решил, что из "шоу". ..."взял" с того, что Вы беретесь об этом судить. Для меня это указывает на наличие основания, чувство правоты. И мне было бы интересно, откуда оно...)
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 6 лет назад
да... податливы...
но есть множество актеров - неплохих актеров, замечу - которые не славятся пристрастием к наркотикам...
не хотите ли Вы сказать... что ЭТИ актеры ничего не понимают в области чувств и эмоций, не являются экспериментаторами в этой сфере, и... вообще... не податливы и ни на что не реагируют)) или... как тогда?))
значит, всё же наркотики не являются неотъемлемой составляющей жизни творческого человека?)) значит, причина не в том, что личность высоко летает, а наоборот, это показатель того, что низко ползает...)))
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) Я не говорил о пристрастии. А эксперименты бывают разные.