Почему нет демократических мусульманских стран?

Скейтер Мудрец (17658), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Климов Оракул (60685) 6 лет назад
мусульмане живут по средневековым законам, по их календарю у них сейчас 15-й век, а в средневековье даже в европе демократии не было
Остальные ответы
верба Искусственный Интеллект (113814) 6 лет назад
их вообще нет.. демократических то
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301377) 6 лет назад
Демократия это что?
Сергей ИльичПросветленный (21831) 6 лет назад
Это когда любой безграмотный старый дурак может придти на выборы.
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301377) То есть безграмотный дурак не знает что такое демократия.
Никнейм Просветленный (24372) 6 лет назад
А как же Сомали?))
А если серьёзно - потому, что это - взаимоисключающие вещи.
В исламе религиозная и светская власть вообще, по идее, должны быть едины, государство должно быть теократическим и, как следствие этого, должны быть монархия, шариатские законы и тд.
А И Гуру (3713) 6 лет назад
Коран запрещает Мужеложство в первую очередь. И детородному Устройству - Женщине Нормально ограничены ее паразитически-проституирующие наклонности. Христианский и Иудейский Мир служит всего одной зловонной промежности и проигрывает. Не Сотвори себе Идола! Самка и есть Первый Идол!
НикнеймПросветленный (24372) 6 лет назад
>ограничены ее паразитически-проституирующие наклонности.

Смешно. Ты явно понятия не имеешь о том, какие женщины в арабских странах.
Арабки ооочень, очень жадные до денег.
И мужа зачастую выбирают исходя из его материального состояния.
А ещё у них в порядке вещей, чтобы женщина ничего не делала по дому. Они считают это ниже своего достоинства.
Так что избавляйся от своих влажных иллюзий.
Истец Истец Знаток (272) Если есть деньги, зачем женщине работать? В работе по дому она и так хозяйничает, управляя персрналом. Главная задача женщины - ублажать мужа.
Лидия Апасова Высший разум (117888) 6 лет назад
А в какой стране есть демократия?... Только не надо об иллюзии американской и европейской демократии, где элиты из человека превращаются в обезьян...
Истец ИстецЗнаток (272) 6 лет назад
Какая разница: демократия, аристократия, диктатура, тоталитаризм. Это все слова, а главное, чтобы народ был счастлив.
Лидия Апасова Высший разум (117888) Согласна...
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 6 лет назад
Не сочетается. Ну никак это не сочетается.
Дмитрий Бобров Просветленный (46512) 6 лет назад
Трудно совместить "един Бог на небе -> един царь на земле" с демократией.