Какую роль играет видеокарта в получении биткоинов?

Иван Петров Ученик (85), на голосовании 6 лет назад
Не обязатеьно биткоинов, а крипто-валют в целом.
По какому принципу они работают?
Просто помню, тоже зарабатывал, мало но зарабатывал. Просто включил программу, ну и всё. Я не понимал что происходит, но зарабатывал копеечку, но никак не понимал, что это за чудо такое. Может мои данные куда-то отправлялись, а за это мне органы копеечку пересылали называемой криптовалютой .
Голосование за лучший ответ
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) 6 лет назад
Она играет роль процессора, вычисляющего определённую величину.
Зайди на ютуб - там тысячи видео про майнинг.
После чего "убейся ап стенку". Майнеры - сволочи - я вас ненавижу.
Я есть хочу Дайте поестьУченик (98) 6 лет назад
Чем это они тебе не угодили а?
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) Мне нужна была низкопрофильная видеокарта - а в магазинах вообще никаких нет - всё сволочи майнеры скупили. Низкопрофильная для майнинга не годиться - она сгорит нафиг от таких нагрузок. Но скупили же, уроды.
Лесохрана Просветленный (25402) 6 лет назад
Никакую. Развод.
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39056) 6 лет назад
Она вычисляет величину. За это деньги и идут.
mak sim Мыслитель (7689) 6 лет назад
Майнеры хуяйнеры... ток хотел комп апгрейдить
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39056) 6 лет назад
Мне пришлось низкопрофильную 1050Ti аж из Германии заказывать. Вот что эти кретины-майнеры собрались майнить на низкопрофильной? Она же сгорит у них к xyям!
mak sim Мыслитель (7689) Потом будут на авито распродавать то что работало 24/7 на максимальной мощности и хз сколько ето проживет
102-nd Infantry Division Гуру (3086) 6 лет назад
По принципу-твоя видеокарта выполняет задачи, а система тебе платит криптовалютой, криптовалюту выводишь и меняешь на реальное бабло. Все.
Дело в том, что 1 карты неимоверно мало, будут капать копейки. Фермы для таких вещей целсеобразно делать от 4ех карточек.
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39056) 6 лет назад
Сейчас с одной 1080Ti идёт всего 300-400 рублей в день.
Александр Оракул (53895) 6 лет назад
твой пк будет арендован для вычислительных задач
Я есть хочу Дайте поестьУченик (98) 6 лет назад
Какую задачу?
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) Это доподлинно известно только создателю кода. Тебе платят деньги - меньше спрашивай. Может, рассчитывают, как запустить бомбу на Москву. А, может быть, рассчитывают химическую формулу нового лекарства от рака. Может, просто вычисляют математическую функцию, или вообще ничего не делает - тупо выполняет одну операцию.