могут ли Бог для испытания поступок человека (как он себя поведет?) посылать искушения через друзей, знакомых?

Игорь Мелющук Ученик (72), на голосовании 6 лет назад
и вообще посторонних людей
Дополнен 6 лет назад
поступка
Голосование за лучший ответ
Санек САН Искусственный Интеллект (306687) 6 лет назад
Нет, посылать не может (потому что Бог не искушает никого), а вот допускать их может...
Татьяна Мудрец (19271) 6 лет назад
Слово Бога отвечает, Иакова 1:13—15: "...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."