Сколько служит шифер как на дачу годиться?

Олег Сидоров Профи (820), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134046) 6 лет назад
На нонешнем этапе развития технологий можно обработать шифер пропитками для камня/бетона и он будет работать как тефлоновым сковородка, не задерживая воду на своей поверхности...
При желании, можно и покрасить перед пропиткой в весёленький цвет)))
Остальные ответы
Николай Липа Мастер (1084) 6 лет назад
дом 80 лет стоял старый рядом с моим и его снесли так шифер нормальный был когда сносили хватит лет так на 85
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 6 лет назад
если до него не дотрагиваться - то вечно...
камень и есть камень...
Сергий Искусственный Интеллект (231938) 6 лет назад
Натуральная глиняная черепица и шифер в таблицах срока годности имеют знак "бесконечности".
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
В зависимости от перепадов температур и качества (прогиба, продольно-поперечной стабильности) основы крыши. От 0,5 года до ...крупного града или камнеметателей.
борис шохов Гуру (4652) 6 лет назад
50 лет максимум служит шифер. Затем вымывается и истончается ломаясь под тяжестью снега. Это из практики а про дома которым 80 лет у нас в ссср-е шифер применяли в 60-е годы только блатные а массово стали применять в конце 70-х. Сейчас дома 60-х годов постройки под шифером все текут, конечно которые без ремонта крыш.
Ирина Золотая Профи (663) 6 лет назад
50 и более мы с мужем предпочитаем хороший шифер перекрыли ним дачу xn--e1afzos.xn--p1ai/ru/
здесь заказывали потому что цены доступные.
artem nim Ученик (121) 6 лет назад
60-70 лет . Кстати, я сам недавно крыл крышу шифером и помогла кампания, вот их сайт
http://шифер.р