У меня такой вопрос. Дома на участке растет кедр, и плодоносит, но второй год подряд птицы клюют шишки.

Илья Дробноскок Ученик (153), на голосовании 6 лет назад
подскажите как избавиться от вредителей, чтобы сохранить урожай.
Голосование за лучший ответ
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119642) 6 лет назад
))))насыпьте им что-нибудь другое...)))
Петр Твиринов Мастер (1225) 6 лет назад
Честно говоря не знаю, мы эти шишки в тайге собираем варварскими способами, вопрос сохранения урожая не стоит. Завернуть каждую в мешочек точно не получится, даже у ребенка.
Как вариант, заведите кошку. Наш теперешний котик разорил все гнезда в округе.