Верующий не станет свободными до тех пор пока не уверует в то что то он раб?

be-all Ученик (40), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Свободным
Голосование за лучший ответ
Евгений А. Оракул (73787) 6 лет назад
Верующий становится свободным, когда по собственному доброму намерению подчиняет всего себя Богу и служит близким своим тем, чем может.
Деревянко Сергей Просветленный (47401) 6 лет назад
Я предпочитаю другое определение (ведическое) - не раб, а СЛУГА Бога.
Слуга означает - ДОБРОВОЛЬНО!
dr6ok Просветленный (21992) 6 лет назад
Верующий обретает свободу когда преиполняется Духом Б-жьим) Дух дает Волю, а Воля открывает Путь к Свободе. Для того чтобы наполнить душу Духом, а точнее воодушевить Дух - нужно выстроить Храм в душе своей. Храм - это Дом. Дом истины и жизни - он состоит из Света. Циклические узоры света, 1000 раз повторенная мысль искренности после начинает цикрулировать сама как свет) Так можно создавать целые кристаллы из света из них стены и Храм)
Аккаунт Временный Гуру (2791) 6 лет назад
Да. Верующий и является рабом
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 6 лет назад
Да, но надо понимать рабом чего он являлся и от чего становиться свободным-Ин. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Рим. 6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Алмаз ИсаевПросветленный (36371) 6 лет назад
Иисус ваш хозяин, да?
Светлый Гуру (3232) 6 лет назад
"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?" (Римлянам 6:16).