Как измерить напряжение в импульсном БП

Аскольд Дюбуа Знаток (421), закрыт 6 лет назад
Возможно я что-то не так понял, но... Надо измерить выходные напряжения в БП монитора. Там на выходе транса идёт переменка, а после диодов постоянка? (Я к тому, в какой режим включать тестер). Просто на одной ножке транса стоит надпись "-14в", то есть получается на выходе транса постоянка. Ничё не понимаю....
Лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) 6 лет назад
На выходе транса всегда переменка. Измеряй как постоянку после выпрямителя.
Аскольд ДюбуаЗнаток (421) 6 лет назад
А почему минус 14 вольт написано именно около ноги транса????
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) Да хрен их разберёт. Может помечают обмотку, питающую отрицательную шину -14 В, или часть маркировки самого транса. Так или иначе, сам принцип работы трансформатора вполне прозрачно намекает на характер напряжения на нём. Как и наличие выпрямителя после него.
Остальные ответы
Александр Бредихин Гуру (4260) 6 лет назад
на электролите фильтра надо иерить
виктор носков Оракул (88475) 6 лет назад
показывай схему.
Аскольд ДюбуаЗнаток (421) 6 лет назад
Схемы нет, на плате напряжения написаны
виктор носков Оракул (88475) срисуй с платы... А если что написано, то так и понимай.
мак маковка Ученик (80) 6 лет назад
Я бы порекомендовал компанию "Mecmesin" профессионалов .Или купить или заказать можно всё что угодно .
Помогут в любом вопросе и консультации.
услуги тоже на высоте. Например вот этих http://mecmesin.ru/ У них есть специализация рекомендую :)
Качество на высоте. Умеренные цены. Лично заказывал у них услуги. Удачи!