Даёт ли жёсткая борьба с коррупцией в Китае положительные результаты?

ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
И сегодня не смотря, что там рубят пол головы, зрелище ужасное, около 20% экономики остаются теневыми. Хотя Китай занимает первое место в мире по казням, второе Иран, но там вешают прилюдно, как прилюдно и в Китае, на автомобильных кранах или живьем закапывают в землю. а в Китае отрубают пол головы, подчеркиваю именно пол головы.
Лучший ответ
Тарас Лабяк Гуру (3677) 6 лет назад
А первое в мири ВВП ни о чем не говорит?
UFOМудрец (11192) 6 лет назад
Это лишь говорит о том что производств у них больше чем у других.
Тарас Лабяк Гуру (3677) Если система слишком коррумпированая, она не способна развиватся, тем более такими темпами. Там нет отрицательного отбора во власти, как в РФ
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 6 лет назад
Первое в мире ВВП на душу населения у Сингапура, там нет казни, а дальше идут Люксембург, Швейцария, Норвегия, не считая нефтеносные страны. ВВПКитая на душу населения много ниже среднего.
Тарас Лабяк Гуру (3677) А если сравнивать рост ВВП за последних 30 лет? Есть еще такой показатель https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_индексу_восприятия_коррупции
Остальные ответы
mak sim Мыслитель (7689) 6 лет назад
Имеешь ввиду что зачем бороться если корупция все равно будет? А зачем бороться с педофилией если педофилы все равно будут? Преступление совершенно за ето надо карать!
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 6 лет назад
Тут речь не о наказании, а о результате и эффективности.. это два разных вопроса.
mak sim Мыслитель (7689) А какая еще ефективность борьбы с преступлением? Прощать? Как у нас это делают?
UFO Мудрец (11192) 6 лет назад
В Сингапуре даёт, с конца списка им удалось выбиться в топ стран по отсутствию коррупции.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 6 лет назад
Я знаю о Сингапуре или Швеции и Финляндии, но это маленькие страны с однородным населением, я же сознательно спросил о огромном и разноликом Китае.
UFO Мудрец (11192) Я думаю если применять те же методы то и в Китае это будет работать.
Федя Маркин Знаток (441) 6 лет назад
Ну, в Китае больше нет коррупции...
Maxim Rostislavskij Мудрец (14565) 6 лет назад
Несомненно. Хотя вороватые наши ублюдки уверяют, что не даёт, мол, меньше "их" не становится. Но как же "не становится", когда становится и именно меньше - ровно на число расстрелянных?
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 6 лет назад
судя по тому, что 90% промтоваров в России китайские - дает.
в странах с большой коррупцией предпринимательство не развивается
UFOМудрец (11192) 6 лет назад
Ага, нужно построить в РФ 1000 заводов и коррупция уменьшится))
Как можно связать уровень коррупции с количеством производимых товаров?
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) не правильно. постройка заводов - индикатор коррупции. сейчас что-бы построить завод на каждый вложенный рубль надо дать 80 копеек взяток - поэтому никто заводы в России и не строит.
Егоров Леонид Мастер (1872) 6 лет назад
даёт. там объём серой экономики на 0,1% больше, чем в Японии. Третье место снизу
Паспорт Гражданина Габона Мудрец (10358) 6 лет назад
конечно теперь китай страна возможностей