Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как дрессировать месячного щенка

Ученик (86), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Издеваетесь так, да? Месячный щен должен титьку мамкину сосать, но никак не дрессироваться!
Никак, его ещё даже от мамки не забирают
Дрессировка щенка должна начинаться с самых первых дней его пребывания в вашем доме. Стоит начать с простых базовых команд, благодаря которым ваш щенок будет слушаться вас на прогулках и которые можно будет начать после вакцинации. В «базовый комплект» входят команды: «Место», «Лежать», «Фу», «Нельзя» и «Ко мне».

Обучать базовым командам можно разными способами: один из методов называется оперантным методом — когда вы подкрепляете реакциями и поощрением правильно сделанное действие вашей собаки. Такой метод считается более прогрессивным. Но можно использовать и классический метод условного рефлекса — когда вы даете команду и ждете ее исполнения, добиваясь четкой реакции на ваше действие.
Комментарий удален
Подожди 3...4 месяца пока
Комментарий удален
NataLina Гений (54707) Кто ж Вам месячного отдала?... Воспитательно-дрессировочный процесс начинайте с 2-х месяцев. В 4 месяца - на площадку в группу.
в месяц?
никак, он еще как минимум две недели должен быть под матерью и в среди своих однопометников
Я могу посоветовать вам центр кинологии, отведите вашего щенка туда, вам дадут консультацию по поводу дрессировки и ухода за ним - http://cynologycentre.ru/
Похожие вопросы
Также спрашивают