со скольки месяцев можно дрессировать щенка немецкой овчарки

Светлана Баранкина Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
BERGENIA Оракул (65701) 6 лет назад
Как взяли так и начинайте заниматься. На площадку с 6 месяцев.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) 6 лет назад
С 4-х месяцев можете записываться на дрессплощадку.
Светлана БаранкинаУченик (97) 6 лет назад
я сама буду дрессеровать щенка
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) Сами вы запросто можете наделать кучу ошибок и даже не догадываться об этом. Лучше под присмотром специалиста это делать.
Jay Woo Ученик (98) 6 лет назад
Дрессировать самостоятельно нужно уже с 2-ух месяцев, а потом вести к кинологам - дрессировщикам
Екатерина Терехова Гуру (4036) 6 лет назад
Если нужна именно дрессировка (выработка навыков и отработка команд), то с 4-х месяцев уже можете звать инструктора, который будет с вами заниматься. Если же вы имеете ввиду воспитание (что можно, что нельзя, социализация и взаимоотношения), то начинайте с момента, как щенок попал к вам в дом.
Мария Пейнт Знаток (351) 6 лет назад
Надо учить командам с трёх-двух месецев, ну или учить с того времени как она у вас появилась.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305301) 6 лет назад
начальная дрессировка и воспитание начинаются сразу, как только щенок появился в доме, а на площадку с 4-5 мес
Майкл Вестен Знаток (354) 6 лет назад
Воспитание начинается почти сразу, дрессировка чуть позже, если хотите узнать точно можете обратиться в центр кинологов http://cynologycentre.ru там вам все подробно объяснят. Мой друг пользовался их услугами для дрессировки, у них есть несколько различных курсов и возможность дрессировки с выездом на дом.