Как приучить кошку к лотку, всегда какала мимо

Линара Салихова Знаток (310), закрыт 3 года назад
Моей кошке 7-8 лет (нашли на улице, когда она была котёнком). Живет у нас 7-8 лет: D Мы не знаем что с ней делать, писает всегда в лоток, а какает мимо. В одно место на полу, около унитаза. Не могу сказать, как часто мы убирали ее испражнения. Пытались приучить, но тщетно, а потом забили на это и смирились. Живем так по сей день. Есть у кого советы, как действенно приучить кошку? Чем места, где были её "подарочки", протирать? Или еще что сделать?
Лучший ответ
Остальные ответы
dj Оракул (61892) 6 лет назад
Либо приучать кошку ходить в унитаз, либо ставить второй лоток. Некоторым кошкам нужно 2 лотка.
Линара СалиховаЗнаток (310) 6 лет назад
У нас есть 2 лотка. Ставили, но не помогло. Какает прямо РЯДОМ с лотком.
dj Оракул (61892) Значит у вас только один вариант приучить к унитазу. Ищите в интернете как приучить к унитазу, по отзывам все легко и просто.
Шуня Искусственный Интеллект (648389) 6 лет назад
поставьте ей большой лоток .. см 50