Скажите чем опасен перегрев зеркалки?

Вячеслав Искольный Мыслитель (5145), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
оставил в машине забыл, несколько часов был там, в чехле но не на открытом солнце, но температура была сильна
Лучший ответ
Твой бойфренд Гений (68100) 6 лет назад
За один раз ей вряд ли что-то будет, но если так сдлать еще пару раз, то матрица начнет шуметь там, где раньше не шумела или просто начнутся какие-то непонятные глюки. Знал я челиков, которые Canon 6D так же нещадно эксплуатировали, потом на Iso 400 даже шум был.
P.S. купи для фотика какую-нибудь светленькую сумочку/чехольчик для защиты от жары и холода. Все-таки технику беречь надо.
Остальные ответы
Майский Кот 1 Гуру (3961) 6 лет назад
Смазка может разжижиться. Может пластик "повести". Электронные компоненты теоретически нагрев не приветствуют.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 6 лет назад
Это весьма критично, там же пластмасса, металл, смазки... Потекут куда не надо.
Ελενη Искусственный Интеллект (182139) 6 лет назад
Неполадками в работе. В инструкции указан температурный режим, при котором производитель гарантирует исправность фотоаппарата. Если не соблюдаете, то есть определённый риск испортить аппарат.
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 6 лет назад
У меня была плёночная зеркалка Минольта 7000i. Год, наверное, 1997-8. Я оказался в августе на побережье Средиземного моря. Жарко было и душно. За 40 градусов. Я много фотографировал. В какой-то момент камера неожиданно смотала плёнку обратно в кассету, и на её дисплее появилось слово "help". Ни одна кнопка не отвечала. Я так и не понял, какой помощи просила камера. Вечером, когда солнце зашло, камера вдруг включилась. И тогда я всё ещё не понял причину. Ночью опять фотографировал, фотографии отличные. До сих пор смотрю на них с удовольствием. А на следующий день всё повторилось, включая "help". Тогда только до меня дошло, что бедняжке просто жарко и душно. Влажность была за гранью добра и зла. А с цифровыми камерами я в такой экстрим не попадал. Но, думаю, что, по крайней мере, от прямых лучей защищал бы, как мог.
Ап Ап Просветленный (20066) 6 лет назад
Если работает потом, то ничего страшного.