Синий Экран "UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME"

Михаил Гуков Знаток (356), на голосовании 6 лет назад
Ноут Pakcard Bell EasyNote TV
После загрузки системы на последнем этапе выдает эту ошибку, причем синий экране не держится долго, ошибка появляется буквально на долю секунды и затем перезагружает ноут, входит в этот цикл
Ошибку благо успел заснять на телефон и заскринить

Как исправить, сэкономив деньги на мастера? Какие подводные у предложенных методов?
В биос выйти получается, если что

Так же есть вариант переустановки винды с флешки, но хозяйка ноутбука очень попросила сохранить хотя бы фото с жесткого, если это возможно.
Голосование за лучший ответ
†Codename87† Оракул (74509) 6 лет назад
слетела загрузочная область. скорее всего, проблемы с жёстким диском (возможно и последствия вирусов), так как просто так она не слетает. смотри смарт. вангую что нужна его замена.
чтоб скачать информацию с диска, грузись с любого загрузочного Windows PE / Live CD, например от Sergei Strelec - самый лучший Windows PE, имхо.
Михаил ГуковЗнаток (356) 6 лет назад
я не занимаюсь ноутбуками, просто имею опыт успешных переустановок, родственник хозяйки)
Chiko Просветленный (49815) 6 лет назад
неработоспособный загрузчик. Надо восстанавливать BCD, MBR . Писать об этом нет смысла, всё равно не поймёшь. Переустанавливай систему с загрузочной флешки, все файлы на диске D:( именно тут должны быть фотографии, если хозяйка не лохушка и держит фотки на диске С:) сохранятся.