Как узнать растояние между концами угла?

Александра Горбунова Ученик (71), закрыт 6 лет назад
Нужно узнать растояние между концами отрезков в угле. Зная длину отрезков и угол. Также на сколько будет увеличиваться или уменьшаться при изменении угла (длина отрезков постояянна)
Лучший ответ
Остальные ответы
Владислав Оракул (60903) 6 лет назад
синусы-косинусы в школе учили?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 6 лет назад
Это обычно говорится так: "По двум сторонам и углу между ними найти третью сторону треугольника". И всё.
ВладимирЗнаток (430) 6 лет назад
Ты дятел? Косинус, а не треугольник!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) Это ты - дятел. "Квадрат стороны ТРЕУГОЛЬНИКА равен сумме квадратов двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними."
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138495) 6 лет назад
Надо выразить мысль ясно. Например, "Даны угол и две точки на его разных сторонах. Определить расстояние между ними".
Chiko Просветленный (49819) 6 лет назад
смотри нужную тригонометрическую формулу, троешник))