Духовный путь/испытания ученика

Ловец Снов Знаток (370), закрыт 6 лет назад
Уважаемые пользователи, если кто изучает сознание Кришны/ Духовный путь находясь преданным или соискателем к определенному учителю, помогите разобраться....
Я выбрала учителя, меня он всем устраивает долгое время я несогласия даже с ним нормально поговорить, учитель как будто ускользает. И вот долгожданная встреча состоялась... стали общаться, но прошло 2 месяца и он опять бесследно исчез...; (
Как понять молчание учителей? Как реагировать? И как понять хочит ли этот учитель меня принять... не хотел бы, думаю сообщил бы хоть...
В общем я в сметении....
Лучший ответ
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 6 лет назад
Это недоверие Учителю, для того чтобы учиться нужна безоговорочная вера. Учитель знает, когда Его присутствие необходимо.
Источник: Доброго дня! Мира и любви!
Ловец СновЗнаток (370) 6 лет назад
Вы хотите сказать это проверка на подлинность
моего выбора?
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) Это проверка вашей готовности.
Остальные ответы
Константин Дауб Оракул (85015) 6 лет назад
Вы учите сами себя, а учитель вам помогает, не нужно на него сваливать всё то, что вы должны и сами уже знать.
i Оракул (88522) 6 лет назад
Не знаю, как у вас там у кришнаитов, можно допустить, что он действительно на "истинном" пути и сильно искушается, когда находится в роли наставника, поэтому для духовного развития ищет уединение.
Ловец СновЗнаток (370) 6 лет назад
Все идёт от сердца, я не изучала своего учителя, я просто знаю что это мой учитель и те слова что он за два месяца мне говорил/наставлял тронули именно мое сердце...
Но щас его рядом нет и я не знаю что делать, другого учителя я нехосу
i Оракул (88522) Кумира не создавай. И няньку не ищи. В духовной жизни надо быть сильным
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186804) 6 лет назад
4.103. Взаимоотношения Учителя и ученика.

Учитель:
дает указания в пределах дозволенного.
Он возводит ученика, очищая его от ветхих привычек.
Он предостерегает его от всяких видов предательства, суеверия и лицемерия.
Он накладывает испытания видимые и тайные.
Учитель открывает врата следующей ступени словами: "Радуйся, брат".
Он же закрывает словами: "Прощай, прохожий".

Ученик:
избирает себе Учителя.
Он почитает Его наравне с высшими существами.
Он верит Ему и приносит Ему лучшие мысли.
Он охраняет Имя Учителя и начертает Его на мече слова своего.
Он являет прилежание труда и подвижность подвига.
Он встречает испытания как свет утра и устремляет надежду на затвор следующих врат.

Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на Земле и передайте Ему руководство. Он скажет ко времени, когда ключ готов повернуться во вратах. Все имейте Учителя на Земле.
Источник: Агни Йога
Александр Суворов Мудрец (18757) 6 лет назад
У каждого свой опыт. ,если выбрать учителем дурака, то сам дураком станешь)). Не сотвори себе кумира. (библейская заповедь)
Ас Саляму Алейкум ва баракатуху Гуру (4526) 6 лет назад
кришна секта
Ловец СновЗнаток (370) 6 лет назад
Конечно секта. Ведь СКРЫТОЕ САКРАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО И ЕСТЬ - СЕКТА. Там жёсткий отбор и знания потому не всем желающим даются. Секта - это организация как эгрегор составит из ее единомышленников и только.
Магия к слову тоже секта.... любое закрытое сообщество - секта.
Ас Саляму Алейкум ва баракатуху Гуру (4526) ну да