Как вы считаете, какую отрасль и профессии компьютерные технологии заменить людей не смогут?

Ветер перемен Просветленный (21881), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Focus Просветленный (48566) 6 лет назад
Везде, где есть сложные творческие задачи, компромиссы и нет строгой детерминированности процесса - учёные, конструкторы, программисты (как минимум, в части алгоритмов), инженеры, преподаватели в ВУЗах, врачи, всякая там творческая шалупонь и т. д.
Остальные ответы
Михаил К Просветленный (45770) 6 лет назад
таких профессий нет компьютер заменит всё
Александр Сергачев Оракул (79031) 6 лет назад
Сейчас еще рано об этом говорить... но в принципе таких сфер деятельности практически нет - речь может идти только о том, какие ограничения и запреты наложат люди на создание искусственного интеллекта. Относиться к этому нужно очень серьезно, потому, что в определенный момент и в определенных условиях искусственный интеллект может выйти из под контроля человека и последствия этого не предсказуемы.